Categories: Новости

Зимой ряд авиакомпаний останется без чартеров на горнолыжные курорты

Заказать частный самолет с экипажем

Росавиация вынесла решение по зимним чартерным программам авиакомпаний. Наибольшее число отказов чиновники выдали на таких популярных зимних направлениях, как Австрия, Болгария и др. В частности, в австрийский Зальцбург из Москвы зимой не полетят авиакомпании «Уральские авиалинии», «Московия», «Ямал», Red Wings, Sky Express, «Татарстан» (хотя авиакомпания подавала заявку всего на один рейс за сезон), «Авиакомпания Москва» («Атлант-Союз»). «Московия» и Red Wings также не получили разрешения на рейсы из Москвы в Инсбрук. Тем не менее чартерному перевозчику I Fly Росавиация согласовала три зимних рейса из Москвы в Зальцбург.

Без Болгарии зимой останутся авиакомпании «Москва» («Атлант-Союз»), Sky Express и «Татарстан». Из всех перевозчиков, представивших заявки на чартерные рейсы в Болгарию, согласование в Росавиации прошла лишь дочерняя компания «Аэрофлота» — «Донавиа». Зимой она собирается выполнить 11 рейсов Ростов-на-Дону—София.

Нескольким перевозчикам также было отказано в выполнении чартерной программы на французские горнолыжные курорты. Так, «Московия» не сможет летать зимой в Гренобль и Шамбери. Без Гренобля останется предстоящей зимой и Sky Express. Кроме того, авиакомпания «Татарстан» не допущена к маршруту Москва—Лион.

Выполнять зимой чартеры из Москвы в Женеву не смогут Sky Express и «Ямал». С Швейцарией опять же повезло лишь компании «Донавиа», которая собирается выполнить два рейса из Ростова-на-Дону в Цюрих в начале января.

Что касается теплых стран, то на популярных египетских и турецких маршрутах согласование рейсов прошли все авиакомпании, подавшие заявки. Продолжится зимой и история с Кипром, начавшаяся в июне 2010 г. «Трансаэро» получила отказ на выполнение полетов в Ларнаку из Москвы и Санкт-Петербурга; на этом направлении продолжит работать лишь «Аэрофлот». В свою очередь дочерняя компания последнего — «Донавиа» — не смогла согласовать полеты из Москвы в Монастир: это направление уже занято «Трансаэро». Впрочем, этот отказ стал единственным для «Аэрофлота».

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

KAPO Avia

Закрытое Акционерное Общество "КАПО Авиа" более 10 лет работает на рынке грузовых авиаперевозок. По объему перевезенного…

4 года ago

Росавиация закрывает авиакомпанию «Татарстан»

Как и опасались в профессиональном авиационном сообществе, Федеральное агентство воздушного транспорта РФ приняло решение закрыть…

4 года ago

Wizz Air идет в российские регионы: открытие рейса в Казань

Один из крупнейших лоукостеров Европы — Wizz Air наладит авиасообщение между столицами Венгрии и Татарстана. Новое…

4 года ago

Государственные органы управления и контроля над гражданской авиацией России

  Министерство транспорта российской федерации (МИНТРАНС РОССИИ) 109992, г. Москва, ул. Рождественка, д. 1, стр.…

4 года ago

Крупнейшие российские авиакомпании по пассажироперевозкам

В список вошли в алфавитном порядке 30 крупнейших авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров на МВЛ…

4 года ago

Крупнейшие российские операторы деловой авиации

По оценке "Ежегодника АТО". Учитывались компании с собственным парком деловых ВС. Ссылка с названия авиакомпании…

4 года ago